Prof. Dr. J. Hromkovič, Dr. H.-J. Böckenhauer — Departement Informatik — HS 2018

Theoretische Informatik

Wir haben versucht, alle Wünsche, die Sie in Ihren Anmeldungen angegeben haben, zu berücksichtigen. Bei widersprüchlichen Angaben haben wir den Terminwünschen höhere Priorität gegeben als den Zusammenarbeitswünschen.

Falls Sie sich nachträglich für die Übungen anmelden wollen oder Ihre Einteilung ändern möchten, kontaktieren Sie bitte Dr. Hans-Joachim Böckenhauer per E-Mail.

Falls Sie sich bereits für die Übungen angemeldet haben, aber noch nicht für die Vorlesung unter myStudies, dann holen Sie dies bitte möglichst bald nach.

Die erste Übung findet am 25., 26. bzw. 27. September statt.

Gruppe 1 – Elisabet Burjons, CAB G 59, Di. 13-15 Auf Englisch

NachnameVorname
AbulullaNazzhath
AlickajAltin
BoosNoel
ChenJinfan
ElvingerPaul
ErhartMartin
FrommeltGregory
GrigorievaOlga
HägeleAlexander
HeimbachLioba
HodelCliff
KlasovitáIvana
KunzRenato
LangenfeldAda
LiKe
LiebiMarkus
LüöndChiara
NguyenVu
NüeschLukas
PoschNadia
SalzmannAnnika
SchererDavid
StuckJosua
von der HorstRichard
von GrünigenDirk
WangZilin
WeingartenMatthew
WickiPatrick
WindlerLeon
WintermeyerPatrick
WitzigDerek
YangXiao

Gruppe 2 – Fabian Frei, HG E 21, Di. 13-15

NachnameVorname
AlbaneseDaniele
AoutoufNadja
BernhardTimo
CakirBenjamin
DollmannMarc
EhgartnerAyumi
EigensatzPatrick
FlungerJakob
FriesMaxi
GadzhylovBogdan
GautschiAlain
GhodkiHrishikesh
HächlerLukas
HofererNicolas
InauenGregory
IsmanEmir
KaraismailogluEge
KellenbergerRemo
LauperMarco
LégerEric
MartinYannik
MateescuAntonia
NeffJulian
NiggliRoman
SchenkJohannes
SchenkelJulien
SchwendimannPascal
SennOliver
SuterPascal
WaberSelina

Gruppe 3 – Niels Gleinig, LFW C 4, Di. 13-15

NachnameVorname
ArnoldTill
BinkertBerno
CariagaOmar
DurnovVadim
EmmeneggerNicolas
EnzlerEric
ErmatingerJasper
FringeliGabriel
GallikerLars
GöbelThore
GrafThomas
HänggiNico
HenryShi Me
JordanPasquale
KellenbergerSven
KüngPascal
LüscherTobias
MächlerFabian
MarxerNicolas
MoroGianluca
MukherjeeRyan
RaunChristoffer
RinerJanik
SchmidAlain
SparberDaniel
StuderManuel
SuslikRolf
YanAnlin

Gruppe 4 – Swaneet Sahoo, ML J 37.1, Di. 13-15

NachnameVorname
BianchiEnrico
BösigerLukas
EppensteinerPatrick
FingerTanja
FrickLuca
GygerSilas
HalmLuca
HaslebacherSebastian
HiltbrunnerCédéric
HosseiniSayyed Ahmad
JiraLuis
Kaliks AllegriniTomás
KirschJan-Philipp
KrattenmacherJascha
LoherTimo
ManaiAlexandre
MichelettiSoel
MijicStefan
NäfLuca
NeugebauerNiklas
Neuner-JehleJoel
PiveteauAlexandre
RiediSimone
SchneiderFlavio
SchumacherDavid
Sousa AnjosAndré
StrauszAndrás
VontobelTobias
WortmannAdrian

Gruppe 5 – Alexander Viand, HG D 3.3, Mi. 15-17

NachnameVorname
AerniMichael
BäblerNathalie
BieriDominic
BogdanovicStefan
BräggerBodo
ChanVincent
HruzaJohannes
JokicStefan
JollesPeter
JörinMassimo
KapgenMetty
KönigMatthias
LooserLukas
LüscherRasmus
MaennelBernhard
MojadoNikomedes
MüllerSimon
PeyerJanis
Sarnthein-LotichiusFelix
SchärJan
SchoellenFelix
SchultJasmin
SeemannEmanuel
SerquetManuel
TeufelbergerGeorg
ThannerValdemar
WüthrichFabian

Gruppe 6 – Simon Weber, HG G 26.3, Mi. 15-17

NachnameVorname
AngehrnRoman
Bedassa AlemuSamuel
BosshardFlorian
BrunnerEdward
DombrowskyCharlotte
DoppelbauerNikolaus
FriedlosLukas
GlausBenjamin
HellerDominique
KalananthanSenthuran
KammDavid
MarquartRoman
MerkNadine
MöriAlexandre
MuntwylerNicolas
NübelMarc
OttJanosch
PomsarCyril
PrayagaSaahiti
ReberManuel
ReichenSimeon
RuhstallerStephanie
SchilligerJulian
SieberNicole
TröndleSarah
UmarKarim
ZüstViturin

Gruppe 7 – Léa Pistorio, ETZ E 7, Mi. 15-17

NachnameVorname
AlthausJonas
BaureithelJohannes
BircherNils
BöhringerRoman
BurgerManuel
CallisterTobias
DjokicMihajlo
EichenbergerMax
HamppNoah
KaufmannVéronique
KleineJan
KünstlerLea
MathysMax
MeierChristopher
MeyerRoman
MuntwylerFiona
OdermattMarc
PinterLuca
RenggliSilvan
RentschJari
SchmatlochNiklas
SchmidLukas
SchwarzFelipa
SenekowitschRemo
TaubnerAdrian
ÜnlüBurak
YaredMichael

Gruppe 8 – Loris Reiff, ETZ G 91, Mi. 15-17

NachnameVorname
AbartClaudio
ArltEllen
BachmannSimon
BeimlerJoël
BosshardFabian
BütlerFlorian
EngljähringerPhilipp
GasserJohannes
GolshaniFariborz
HansenJonas
HostettlerYves
HuberPascal
KürsteinerMichael
LeemannDavid
LuckSandro
MannEnrico
MeinenLasse
NiedhartLukas
OertleDominic
OttingerBasil
ParkJoo Ho
RainerFlorian
SteinerDominic
TroxlerPascal
UlmannChristian
VetschMathias
VogelMichael
VögeleSebastian
VonlanthenJérôme
WidmerMarc

Gruppe 9 – Joël Lindegger, CAB G 59, Mi. 15-17

NachnameVorname
AmrheinAischa
BirchlerTobias
BitterliSilvan
BonerLukas
BosshardRobin
BrodmannPhilipp
CordesDamian
ErdmannChristoph
FeerAurel
FreyDaniel
HartogsSiegfried
JacobSimon
JordanPhilip
KarimSabria
KleinerMatthias
KrasnopolskaGabriela
MüntenerJonas
NikicMarko
RüeggeSandro
WalkerSilas
WaloNeville
WeberJulian
WeberMichel
ZhangGuanyin

Gruppe 10 – David Wehner, HG E 33.5, Do. 16-18

NachnameVorname
BaschekJulia
BeckerPatrice
GraubnerAndré
GyaltsenTenzin
GygiLukas
HässigManuel
HolzhauerLorenz
HostettlerMaurice
HuberAlexander
HuberSonja
Kapp-SchwoererLukas
LazierLara
MerkiEliane
MoslerMaximilian
PirronMarcel
SavoieMarc
SchilligerJan
SchmidMarcel
SemmelFrederik
StettlerJohan
von BurgGuido
von KleistLeonard
WaleschYan
WalkerLukas
WernliAnthony
ZamaroniTiziano
ZaytonBenjamin

Gruppe 11 – Nina Corvelo Benz, HG F 26.3, Do. 16-18

NachnameVorname
BlachNils
DokicFabijan
DuFrancis
EgglerAnna Maria
FiebigMartin
GartmannJannik
Gonçalves SimaoStefano
HirschiAttila
JannelliValeria
LiebeskindJoram
ManzJonathan
MeierRoman
PiloFrancesco Maria
RauschOliver
RuflairLukas
SchäferAnton
SchneiderMoritz
SchweriLuca
SeyfriedJan
SommerhalderSimon
StuderSimon
WengenrothPeter
WohlwendKonstantin
XuXingong
YingHaoyun

Kontakt: Dr. Hans-Joachim Böckenhauer, , Haftungsausschluss: disclaimer.html, Letzte Änderung: